Итальянский язык

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Итальянский язык » Aiuto! » Советы для эффективного обучения


Советы для эффективного обучения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1) Катя, посоветуй, пожалуйста, как научиться на слух воспринимать аудио-речь итальянскую. Я не понимаю, только отдельные слова. Даже песни, хоть они и не сложные и медленно слова пропеваются. Может нужен спец.навык какой-то, я ведь все- таки какой-то словарный запас уже имею.

2) И тогда по ходу вопрос, когда переводишь какой-либо текст. Методика должна быть какая: лучше прочитать фразу целиком, понять ее смысл в целом, а потом разобрать окончательно по словам и временам. Или сразу кажое слово попорядку переводить.

0

2

Естественно нужен спец.навык, а чтобы получить спец.навык нужно спец. умения, и спец. тренировки. Как специалист могу сказать, что нужна практика с преподавателем и специально разработанные фонетические курсы.
А как человек, который выучил и говорит на многих иностранных языках, могу сказать, что нужно больше слушать.
У меня есть мои личные стратегии развития слуха, которые я считаю очень эффективными, и которые я использую в обучении, и с помощью которых я учила английский, тальянский и сейчас учу испанский:
1. слушать песни, выучивать слова, скидывать их на плэйр и петь (причем чем громче тем лучше);
2. смотреть любимые фильмы, которые уже знаешь наизусть, на (в нашем случае) итальянском языке сначала с титрами, потом без титров, смотреть несколько раз!
3. слушать новости, интервью и разное безобразие. Просто слушать, без особой цели понять 100% текста. Почему мне легко было все воспринимать, когда кушала и слушала. Странно, но факт!

0

3

А что касается перевода, то лучше первый способ, но им можно пользоваться только на более продвинутом уровне языка.

0

4

Задам еще один может немножко смешной вопросик: твои стратегии меня очень привлекают, потому как я стараюсь делать также, но может не хватает терпения, не наступает момента, когда становиться ясно, все какая-та мешанина.
Я правильно понимаю, что должен наступить такой момент, что можно достигнуть понимания на слух таким способом?

Kateri, ты знаешь, я изначально пользуюсь первым способом переводом  интуитивно. Скажи пожалуйста, я всегда отвечаю на итальянском  в вопрос или бывает отвечу невпопад?
Еще раз тебе спасибо. Я хотела тебе сказать, что ты очень хорошо ведешь форум, не оставляешь без внимания ни один вопрос.

0

5

Non fare quello che ti ha fatto il tuo genitore fare quello che ha fatto non ha molto senso, perché dipende molto anche dal carattere di un figlio.

Не делай того, что тебе сделал твой родитель, делай то, что ...................., потому что так же много зависит от характера ребенка.

Kateri, пожалуйста как правильно перевести фразу?

0

6

Я бы перевела:
"Не делай того, что тебе сделал твой родитель, нет смысла делать то, что сделал он, потому что многое зависит и от характера ребенка."

0

7

Ambra написал(а):

Задам еще один может немножко смешной вопросик: твои стратегии меня очень привлекают, потому как я стараюсь делать также, но может не хватает терпения, не наступает момента, когда становиться ясно, все какая-та мешанина.
Я правильно понимаю

Да, этот момент наступит, но он не будет похож на удар молнии, скорее это постепенное медленное развитие. Я могу лишь сказать тебе сроки обучения, после которых у тебя появляется понимание языка и способность на нем разговаривать. Естественно, все это очень лично и зависит от человека.
обучение с нуля в экстремальных языковых условиях: минимум 2 месяца;
интенсивное обучение с преподавателем (минимум 10 часов в неделю): минимум 1 год,
обучение с преподавателем (миниму 2 часа в неделю): минимум 2 года;
интенсивное самообучение (минимум 10 часов в неделю): минимум 2 года;
самообучение (минимум 3 часа в неделю): миниму 3 года.

0

8

Как всегда спасибо. Для меня действительно все имеет смысл.

0

9

Kateri, хочу тебе немного пожаловаться. Сегодня смотрела канал Rai uno....Боже, с какой же скоростью говорят итальянцы!!! Естественно, ни одного смыслового предпложения для меня. Посоветуй, какие каналы(названия) можно посмотреть.

0


Вы здесь » Итальянский язык » Aiuto! » Советы для эффективного обучения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно